В витебском городском клиническом роддоме № 2 поздравили мам, чьи малыши появились на свет в День Независимости

В витебском городском клиническом роддоме № 2 в торжественной обстановке поздравили мам, чьи малыши появились на свет в День Независимости. В праздничный для всей страны день там родились 2 девочки и 2 мальчика.

Вручить цветы и подарки молодым мамам приехали первый заместитель главы администрации Первомайского района Витебска Таисия Баглай и председатель Первомайской районной организации «Белая Русь» Александр Каплевский.

Первой в праздничный день – в 2.03 -- появилась на свет малышка Алены Талай. В семье это второй ребенок. Дома в Чашниках Алену с прибавлением ждут муж и семилетняя дочка.

-- Все родные волновались и переживали, но роды прошли хорошо, за что я очень благодарна медперсоналу роддома! – поделилась впечатлениями Алена. – Это долгожданный и желанный ребенок. По срокам дочка должна была появиться чуть позже, я заблаговременно легла на сохранение, но 3 июля ее планы, видимо, изменились. Теперь у нас с мужем две принцессы! С именем пока не определились, планируем называть по святкам.

Тимофей Яскевич родился весом 3 килограмма 550 граммов и ростом 52 сантиметра. У мамы Анны это первый ребенок.

-- Почувствовала, что что-то со мной происходит, -- с улыбкой вспоминает она события 3 июля. – Сама приехала в роддом и относительно быстро родила, все прошло благополучно. Профессиональный, заботливый персонал, акушерки ни на минуту не отходили от меня и поддерживали морально. Думаю, через год-два сюда еще обязательно вернусь!

-- Я желаю, чтобы в ваших домах всегда царили уют и семейное благополучие, потому что именно в здоровой и крепкой семье дети растут спокойными и уверенными в себе! -- Поздравила молодых мам Таисия Ивановна.— Пусть ваши малыши растут здоровыми и успешными. Счастья вам большого человеческого!

Обращаясь к виновницам события, Александр Каплевский рассказал, что торжественное чествование молодых мам, чьи малыши родились 3 июля, проходит в республиканском масштабе с 2009 года. Благодаря акции «Белая Русь» – с любовью к детям» тысячи мам по всей стране получили подарки от организации.

-- Я бы хотел пожелать, чтобы в ваших семьях всегда отмечалось два праздника: день рождения ребенка и День Независимости государства, в котором вы живете. Желаю вам крепкого здоровья, терпения в воспитании, берегите себя, оставайтесь всегда такими же красивыми, любимыми и счастливыми, растите достойных граждан республики Беларусь!

В среднем за последние годы в этом роддоме появляется на свет около 2 тысяч малышей в год. За это полугодие здесь уже родились 1689 детей, из них 12 двоен.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.