Как в Витебске проходит кастинг вокального проекта X-Factor

Белтелерадиокомпания проводит национальный кастинг на популярное вокальное шоу X-Factor в Витебске.

В настоящее время творческая группа работает на площадке Центра культуры «Витебск», где сегодня собрались несколько десятков талантливых, ищущих себя исполнителей от 16 лет и старше.

— Мне очень нравится организация этого конкурса, теперь я думаю, что зря сомневалась в том, чтобы участвовать или нет, рада, что пришла. Я же с 4 лет занимаюсь вокалом в вокально-эстрадной студии «Серпантин» областного дворца детей и молодежи. Почему не спеть в таком интересном проекте? Здесь творческая обстановка, волнение пропало, — поделилась 16-летняя витебчанка Анна Елисеенко перед выступлением. Интересно, что и творческие люди в возрасте не устояли перед желанием поучаствовать в кастинге.

Пожалуй, одна из самых старших претендентов Ирина Пестунова из Новолукомля. Ей 61 год, она волновалась, но решилась выйти на конкурсную сцену. А опыт по признанию Ирины есть, она вокалистка Дворца культуры.

— Я прикипела к Беларуси, мой муж белорус, но петь буду о Тбилиси, моей родине, я же грузинка, — поделилась Ирина.

В составе жюри в Витебске работают певица, актриса, продюсер, телеведущая Александра Гайдук, заслуженная артистка Беларуси Виктория Алешко, заместитель генерального продюсера Белтелерадиокомпании Ольга Шлягер.

Завтра, 10 апреля, в Витебске продолжится кастинг желающих принять участие в проекте X-Factor.

Белтерадиокомпания ведет съемки новостных сюжетов для «Добрай раніцы, Беларусь!”, дневников вокального проекта. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.