Васильковая звезда Филиппа Киркорова зажглась в день открытия «Славянского базара в Витебске-2020»

На Площади лауреатов специальной награды Президента Республики Беларусь «Через искусство -- к миру и взаимопониманию» в Витебске 16 июля открылась новая васильковая звезда – Филиппу Киркорову. По традиции торжественная церемония открытия именной звезды состоялась в день официального старта фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Популярнейшего эстрадного певца, обладателя званий «Народный артист Российской Федерации», «Народный артист Украины», «Народный артист Молдавии» поздравляли министр культуры Беларуси Юрий Бондарь, председатель Витебского горисполкома Вадим Зарянкин, председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич, директор «Славянского базара» Глеб Лапицкий.

-- Если «Славянский базар» состоялся в этом непростом 2020 году, то он будет звучать всегда. Приехать сюда было непросто, но я всю жизнь рискую, сцена Летнего амфитеатра стала для меня особенной. Я не пел полгода, крайний мой концерт прошел в феврале в Тюмени, и теперь я в Витебске, -- отметил певец.

Эта звезда стала 16-й на Площади лауреатов в Витебске.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.