Солигорский «Шахтер» в Витебске стал обладателем Кубка Беларуси по футболу

В финальном матче солигорский «Шахтер» обыграл «Витебск» 2:0 и стал обладателем Кубка Беларуси по футболу 2018/2019.

«Горняки», предполагая, чем может обернуться «заигрывание», с первых минут матча попытались «закрыть» витебчан на их половине поля. «Витебск» подобно дикому зверю яростно отбивался, и несколько раз организовывал вылазки к воротам соперника. И наиболее опасный момент создали именно витебчане, грамотно разыгравшие угловой. Но страж ворот «Шахтера», Климович, был на высоте и справился с ударом. А под занавес первого тайма Бодул вывел «горняков» вперед.

После перерыва Солигорск испытал серьезный натиск витебчан, градус повышался, а вместе с ним росло и количество нарушений. К слову, в пограничных ситуациях судья чаще занимал сторону «Шахтера», но винить в пропущенном голе витбчанам стоит только себя. На 80-й минуте Антич сделал счет 2:0…

«Витебск» не сдавался и до последней секунды, несмотря на безысходность, наваливался на ворота гостей, но в итоге победу праздновал «Шахтер».

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский после матча выглядел эмоционально опустошенным, но в беседе с прессой отметил, что он доволен игроками, они выложились на 100 процентов.