Бывший начальник УВД Витебского облисполкома Иван Кубраков попрощался со знаменем

Прощание со знаменем – один из особых офицерских ритуалов. Эта торжественная и чуточку грустная церемония прошла у памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибшим во время выполнения служебного долга. Со знаменем управления внутренних дел Витебщины прощался бывший начальник УВД Иван Кубраков.

Иван Владимирович сказал, что, когда он пришел на должность начальника из другого региона, для него все было внове, но он почувствовал поддержку коллектива. И это было очень важно, так как любой руководитель ничто без такой поддержки. Он сказал, что очень благодарен своим коллегам за оперативную, добросовестную и качественную работу. Вместе с огромной радостью от возвращения домой в Минск, где он проработал всю жизнь, испытывает и легкую грусть. Сотрудники органов внутренних дел Витоблисполкома делали все для того, чтобы не подвести командира, а он в свою очередь стремился оправдать их доверие.

-- Судить о том, что удалось сделать, будут люди, -- сказал Иван Владимирович, -- Но в моей работе не было мелочей. Я постоянно вникал во все дела, начиная от банальной кражи и заканчивая крупными преступлениями. Всегда внимательно выслушивал любого, кто приходил ко мне на прием, и стремился решить его проблему.

От работы на Витебщине у Ивана Кубракова остались только положительные воспоминания, и он сказал в заключение:

-- Здесь живут поистине добрые и правопослушные люди.

Личный состава витебского милицейского гарнизона прошел перед бывшим руководителем торжественным маршем.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.