Что делать если вас не устраивает качество ремонта в квартире?

Воскресенье, 08.04.2012 08:37 | Рубрика: Вопрос-ответ
22633
Мы пенсионеры. Недавно решили сделать ремонт в квартире, обратились по объявлению к частнику. Индивидуальный предприниматель заключил с нами договор и при-ступил к делу. Сначала все шло хорошо, бригада строителей работала с утра до позднего вечера. Затем стали приходить все реже и реже, да и результат ремонта нас огорчил. В зале обои во многих местах отклеились, на них остались пятна непонятного происхождения. По договору необходимо отремонтировать еще кухню и санузел, но я уже боюсь что-либо поручать таким мастерам. Как быть? Имею ли я право расторгнуть договор?
Надежда ЕЖГУНОВИЧ.

Согласно  закону «О защите прав потребителей», если работа (услуга) выполнена некачественно, вы вправе потребовать по своему выбору:
— безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
— размерного уменьшения установленной цены выполненной работы (оказанной услуги);
— возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;
—  расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать возврата уплаченной за выполненную работу (оказанную услугу) денежной суммы.
Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений

Комментарии (2)
0
Елена
Обнаружила на стадии косметического ремонта , что все через одно место !!! Отдала , потратила столько средств, нервом !!!!! А после обнаружения всего этого, меня был нервной срыв, от всего это защимило сидяличный нерв.......
И что делать, послать, нет уже средств...........
Я в сметении, подскажите мне что делать ?????
Ответить
0
vitbichi
Цитата
Елена пишет:
Обнаружила на стадии косметического ремонта , что все через одно место !!! Отдала , потратила столько средств, нервом !!!!! А после обнаружения всего этого, меня был нервной срыв, от всего это защимило сидяличный нерв.......
И что делать, послать, нет уже средств...........
Я в сметении, подскажите мне что делать ?????
Если Вы заключали с исполнителем ремонта договор, то не подписываете акт выполненных работ и не производите окончательный расчет до устранения выявленного брака. В случае его отказа запускаете претензионную процедуру в соответствии с нормами Закона о защите прав потребителей. Если же у Вас договоренность без письменного оформления, да еще и с незарегистрированным ремонтником или бригадой «специалистов», то никакие правовые процедуры невозможны. На Ваш страх и риск, на авось…
Вера Мурашкина, «Витьбичи»
Ответить