Витьбичи пульс событий

Какие документы определяют гарантийный срок приобретенного товара?

Пятница, 08.09.2017 18:15 | Рубрика: Вопрос-ответ
05924

— Как покупателю должна быть предоставлена информация о гарантийных сроках на приобретаемую продукцию?
Ольга Ивановна.

Статьей 7 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» предусмотрено, что продавец или изготовитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о предлагаемых товарах, в том числе и гарантийном сроке (если он установлен), а также ремонтной организации, уполномоченной на устранение его недостатков и техническое обслуживание.

Обычно срок гарантии указывается в документе, подтверждающем факт покупки товара (кассовый чек, квитанция к приходному кассовому ордеру, квитанция к отрывному талону и т.п.), в техническом паспорте, инструкции по эксплуатации, руководстве пользователя, ином документе, содержащем сведения о наименовании и стоимости товара, дате его приобретения, продавце, изготовителе.

Автор: Подготовила Вера МУРАШКИНА.
Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений