Борисовский БАТЭ лидирует после трех туров в чемпионате Беларуси по пляжному футболу

logo
Понедельник, 20.06.2016 18:04 | Рубрика: Спорт
01473

В минувший уик-энд в пойме Витьбы прошел 3-й тур чемпионата Беларуси по пляжному футболу, который стал настоящим праздником для витебчан. Ведь посмотреть было на что. Яркая и бескомпромиссная игра, которую продемонстрировали спортсмены, по итогам двух дней определила своих лидеров.

В чемпионате принимают участие восемь сильнейших пляжных коллективов страны: «Кировск-ДЮСШ», «Витгазэнерго Витебск», «БАТЭ Борисов», «Гроднооблспорт», «Лагуна Брест», «БГПУ Минск», «М-Сити Мозырь», «Форсаж Слоним». В выходные болельщики смогли увидеть 16 матчей, в день — две игры для каждой команды по три тайма; практически все игры проходили в напряженной борьбе.

По итогам двух дней жарких баталий борисовская и мозырская дружины одержали победы во всех сыгранных матчах. Витебский коллектив оказался сильнее команды «Кировск-ДЮСШ» — 6:1 и «БГПУ» — 2:0, но проиграл «БАТЭ» — 1:3 и «М-Сити» — 2:5.

Как известно, матчи по пляжному футболу сопровождаются зажигательной музыкой и комментариями ведущих. На чемпионате Беларуси с обязанностями по­следних с блеском справился известный комментатор Владимир Новицкий.

По итогам проведенных трех туров лидерами остаются: «БАТЭ» — 27 очков, «Витгазэнерго» — 21 очко, «М-Сити» — 18 очков.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Надежда ПЕТРОЧЕНКО.