Лучшие шахматисты и шашисты Витебска сыграли второй блиц-турнир выходного дня

Среда, 15.06.2016 19:09 | Рубрика: Спорт
03866

В субботу в шахматно-шашечном клубе «Ладья» ГУ «ГФСК «Витебск» прошел второй блицтурнир выходного дня, посвященный старейшему работнику шахматного движения Витебска кандидату в мас­тера Владимиру Лаврику.

Всего в 11 турах соревнования, проходившего по швейцарской системе, приняли участие 28 шахматистов. В итоге первое место завоевала восьмикратная чемпионка страны международный гросс­мейстер Раиса Эйдельсон, набравшая 9,5 очка из 11. На 0,5 балла отстал учащийся гимназии №1 перворазрядник Егор Силич. Третье место занял кандидат в мастера Андрей Михайличенко, нанесший единственное поражение чемпионке турнира. Также специальные призы в разных номинациях завоевали Андрей Милевич, Виктор Еремов, Александр Сарбай, Владимир Лаврик, Макар Емченко, Амелия Леонова, Михаил Пригожий, Светлана Тюленева, Владимир Грибов и другие.

На минувшей неделе «Ладья» принимала и второй открытый городской темпо-турнир по шашкам-64, посвященный памяти чемпиона страны мас­тера спорта СССР Леонида Семенова. За три памятных приза боролись 15 сильнейших шашистов из Витебска и Орши. Триумфатором стал чемпион Европы среди юниоров, учащийся гимназии №7 Виталий Новиков, второе место завоевал кандидат в мастера Леонид Шур, третье — мастер спорта, тренер СДЮШОР №8 Геннадий Борисов (наставник чемпиона В.Новикова). Победитель и призеры — представители областного центра.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.