Победители витебского областного этапа детского футбольного турнира отправятся на финальные встречи в Минск

logo
Пятница, 20.05.2016 15:20 | Рубрика: Спорт
03354


Пятый республиканский турнир по футболу, организаторами которого выступают Министерство образования Беларуси и ассоциация «Белорусская федерация футбола», собрал более 44 тысяч мальчиков и девочек по всей Беларуси.

В течение двух дней областной центр принимал региональные полуфинальные и финальные матчи. Всего на полях СДЮШОР ФК «Витебск» за победу сражались шестнадцать команд: три из них представляли Витебск (Первомайский, Октябрьский и Железнодорожный районы), тринадцать приехали из области (Чашники, Сенно, Толочин, Городок, Бешенковичи, Орша, Шумилино, Дубровно, Ушачи, Миоры, Новополоцк, Полоцк и Витебский район).

— В этом году значительно увеличилось количество девочек, принимающих участие в турнире. Детей привлекает атмосфера праздника, а также возможность побороться за медали и кубки, — отметил заместитель председателя — исполнительный директор Витебской областной федерации футбола Максим Климович.

В итоге бескомпромиссных баталий среди ребят победила команда Бешенкович­ского района, оказавшаяся сильнее в решающем матче дружины Миорщины, замкнули тройку лидеров учащиеся Первомайского района Витебска. Среди девочек триумфаторами стала команда Шумилинского района, второе место у представительниц Октябрьского района Витебска, бронза в активе юных футболистов из Дубровно.

Команды-победительницы 1 июня отправятся в Минск, где в столичном футбольном манеже сразятся с сильнейшими командами других областей. Победители этого турнира смогут провести совместную тренировку с игроками национальной сборной Беларуси по футболу, а также посетить матч Беларусь — Франция на стадионе «Борисов-Арена».

Спонсор турнира — предприятие «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.