ФК «Витебск» в ослабленном составе победил на выезде «Городею»

Вторник, 17.05.2016 09:18 | Рубрика: Спорт
01387

К седьмому туру чемпионата страны по футболу «Витебск» подошел в ослабленном составе — едва ли не половина команды подхватила вирусную инфекцию. Тем не менее витебчане ехали на выездной матч с «Городеей» с твердым намерением — завоевать три очка. И хотя букмекеры в этой встрече отдавали предпочтение хозяевам поля, большинство любителей футбола предсказывали ничейный результат.

Рваться вперед, забывая о тылах, соперники явно не собирались, потому в первом тайме основным мес­том борьбы за инициативу стали околицы городей­ских и витебских редутов. Силовой футбол логично привел к большому количеству стандартных положений. После углового удара «Витебск» сумел выйти вперед — Никита Наумов выше всех выпрыгнул в штрафной площади и перевел мяч в дальнюю девятку ворот.

Во втором тайме «Городея» «подсела» физиче­ски, витебчане в свою очередь принялись кромсать оборону соперника всеми мыслимыми способами и за­служенно удвоили счет на 76-й минуте: многоходовую комбинацию завершил дальним ударом Роман Волков. Сохранить удобный счет — 2:0 — для витебчан оказалось делом техники.

— Состояние поля наложило свой отпечаток на игру: трава еще не выросла толком, из-за чего не получалось играть в пас, комбинировать. Отдельно отмечу отличную игру нашего голкипера Дмитрия Гущенко, который ликвидировал выход один на один в первом тайме, — прокомментировал победу главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.