Победителем первого этапа чемпионата Беларуси по автокроссу стала команда из Орши

logo
Четверг, 28.04.2016 12:37 | Рубрика: Спорт
02066

Первый этап чемпионата и первенства Республики Беларусь по автокроссу, посвященный памяти Героя Советского Союза Миная Шмырева, прошел в минувшие выходные на трассе агрогородка Тулово. Всего в стартах приняло участие более 50 спортсменов из Беларуси и России.

— Отрадно, что к нам всегда приезжают российские любители автоспорта — это повышает статус гонок, — отметил председатель Витебской областной организационной структуры ДОСААФ Василий Коробов. — В этом году мы немного расширили трассу в некоторых местах, перенесли площадку для старта. Хотя погода подвела — за неделю до гонок выпал снег, но нам удалось завершить все необходимые работы, чтобы заезды проходили на высоких скоростях и с соблюдением требований без­опас­ности.

Погода, кстати, преподнесла сюрприз и в первый день соревнований: заезды в дивизионе «Д-1» стартовали под градом, который вскоре сменил дождь. Правда, зрелищности это нисколько не помешало. Общая протяженность трассы составила 1300 метров, каждый заезд включал десять кругов. Оршанские и витебские спортсмены, представлявшие нашу область, показали неплохие результаты.

220

В классе «Д-1» победил оршанец Сергей Альхименко, витебчанин Алексей Корсаков стал третьим. Среди юниоров в дивизионе «Д-1» также первое место досталось представителю Орши — Евгению Папкову, гонщику из Витебска Виталию Ододюку покорилась бронза. В классификации «Багги» третьим финишировал витебский спортсмен Михаил Христодоров, такое же место, только среди полноприводных машин, занял оршанец Виталий Жданов. В командном зачете первенствовала дружина Орши, витебские спортсмены стали четвертыми.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото автора.