Воскресенье, 29.03.2020 19:47 | Рубрика: Спорт
035169

Футбольный клуб «Витебск» в гостях уступил гродненскому «Неману» -- 0:2.

ФК Витебск Футбол

Когда-то сложно было представить, но сейчас чемпионат Беларуси смотрят футбольные болельщики во всем мире. Встреча «Витебска» и «Немана» пусть и носит локальный характер даже для первенства Беларуси, сейчас транслировалась по многим телеканалам. Начали команды матч бодро, в борьбе за инициативу. Витебчане хорошо комбинировали и могли забить уже в дебюте, но удар головой Иона Николаеску после навеса Артема Скитова оказался неточным. До перерыва обе команды могли отличиться, но болельщики голов так и не увидели. После перерыва «Витебск» провел отличную быструю атаку и мяч, после удара Старгородского был заблокирован рукой игрока «Немана». Судья указал на «точку», но тем передумал и отменил пенальти. Таким образом, витебчане лишились возможности повести в счете. На 51-й минуте Гегам Кадимян все же вывел «Неман» вперед. А на 67-й минуте арбитр увидел нарушение правил со стороны бразильского защитника «Витебска» Жулио Сезара и назначил пенальти, который реализовал Владимир Коваль. Итоговый счет – 2:0 в пользу гродненчан.

Следующий матч «Витебск» проведет 5 апреля дома против «Смолевичей».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.