Воспитанники витебской СДЮШОР №1 Владислав Гончаров и Олег Рябцев вышли в финал соревнований по синхронным прыжкам на ЧМ в Токио

logo
Пятница, 29.11.2019 14:42 | Рубрика: Спорт
01790

Воспитанники витебской СДЮШОР №1 Владислав Гончаров и Олег Рябцев вышли в финал соревнований по синхронным прыжкам на чемпионате мира по прыжкам на батуте в Токио. Об этом сообщает БЕЛТА.

В квалификации белорусский дуэт заработал оценку 96,11 балла и уверенно возглавил группу претендентов на золотые медали планетарного первенства. Следом за ними обосновались россияне Михаил Мельник и Сергей Азарян с 94,57 балла. Замыкают тройку сильнейших после промежуточного подведения итогов японцы Тасаки Кацуфуми и Мунетомо Джинга (93,39).

Еще одни представители Беларуси Артем Жук и Иван Литвинович, заняв четвертую позицию, выбыли из числа претендентов на награды. Виной тому условия отбора в финал, согласно которым в решающей стадии может выступить лишь одна пара от страны.

Не стал счастливым чемпионат мира в Токио для белорусских спортсменок. Валентина Богомолова и Ангелина Хотян стали в отборе 18-ми и завершили турнирный путь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by