Витебск присоединился к республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения»

logo
Понедельник, 26.08.2019 11:51 | Рубрика: Спорт
02186

Сотни жителей областного центра собрал третий этап республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения».

Организатором выступила редакция газеты «Автодайджест» при поддержке УГАИ МВД. Особо отмечена большая помощь при проведении акции со стороны облисполкома. Место проведения было выбрано неизменное – участок проспекта Победы между проспектами Московским и Строителей.

Участники соревнований состязались в джимхане. Это молодая дисциплина автоспорта, традиционно вызывающая громадный интерес у зрителей. В ней есть сплав сразу трех видов: дрифта, автослалома и кольцевых гонок.

Всего в акции приняли участие порядка 20 пилотов. Среди них были замечены победители кубка ADTBY-2018 братья Александр и Евгений Цедрики из Минска. Достойную конкуренцию им составили представители витебского региона.

В результате упорнейшей борьбы в категории R1 прогнозируемо первенствовали Александр и Евгений Цедрики. А вот бронза досталось хозяину Алексею Шендюкову. В категории R2 пьедестал почета заняли солигорчанин Владимир Ковтик, а также витебчане Роман Ермаков (он впервые заявился на соревнования) и представительница прекрасного пола Мария Зарубина.

Зрители имели возможность ознакомиться с автомобилями VW Polo и Tiguan, которые предоставил официальный дилер – ООО «Амико». Все желающие (конечно, в первую очередь детвора!) могли посидеть за рулем новинки белорусского рынка – автомобиля КамАЗ 65801.

Как подчеркивают организаторы, владение различной техникой пилотирования автомобиля делает участников настоящими виртуозами, что всегда помогает на дорогах общего пользования.

В рамках мероприятия прошла акция от областного комитета БРСМ «В школу с «Добрым сердцем!». Волонтеры организовали сбор школьной одежды, обуви, канцелярских и спортивных товаров для учащихся из малоимущих семей, а также воспитанников детских домов. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.