Сергей Ясинский: «Витебску» для победы не хватило свежести

Понедельник, 22.07.2019 08:51 | Рубрика: Спорт
01545

Главный тренер ФК «Витебск» Сергей Ясинский считает, что для победы над «Минском» его команде не хватило свежести после тяжелой игры в Лиге Европы. Матч между «Витебском» и «Минском» закончился с ничейным счетом – 1:1.

ФК Витебск 01

На 32-й минуте голом отметился Кирилл Печенин, а во втором тайме отличился Шевченко.

-- Наверное, первое, что стоит отметить, то, что мы играли на третий день после тяжелого матча в Лиге Европы. Большую часть футболистов мы, к сожалению, не смогли ротировать, потому что у нас небольшая скамейка. Поэтому нагрузка выпала огромная, это сказывалось, не хватало свежести. Хочу отдельно отметить молодых ребят, которые в связи с ротацией вышли и достойно смотрелись. Но все-таки свежести нам не хватало. Из-за этого многие атаки заканчивались неточным пасом, да и недочетов в обороне тоже хватало. Поэтому сказать, что я очень доволен игрой, не могу, результатом тем более недоволен. Для нас эта пауза в чемпионате очень кстати — залечить травмы, замазать болячки, новичков как-то интегрировать более тесно в командную игру. Ну и, может быть, одним-двумя футболистами усилиться, приводит слова С. Ясинского пресс-служба ФК «Витебск».

Автор: vitbichi.by