Значительное увеличение потока туристов ожидают витебские таможенники ко II Европей­ским играм

logo
Среда, 05.06.2019 17:19 | Рубрика: Спорт
02044

С начала года более 360 тысяч граждан пересекли границу в регионе деятельности Витеб­ской таможни, а ко II Европей­ским играм ожидается значительное увеличение потока туристов.

Для витебских таможенников это событие не станет неожиданностью. Об этом в числе прочего свидетельствуют результаты работы: по итогам 1 квартала 2019 года таможня заняла второе место в таможенной системе.

Для гостей республики в пунктах пропуска созданы все необходимые условия для беспрепятственного прохождения границы. Так, выделены отдельные каналы движения для транспортных средств участников II Евроигр, обеспечено усиление рабочих смен сотрудниками таможни, в том числе владеющих иностранными языками, дополнительно размещены электронные табло с наглядной информацией по ввозу и вывозу товаров для личного пользования.

На возникающие в процессе совершения операций таможенного контроля вопросы участники и болельщики Евроигр смогут получить ответы у руководства таможенных постов или по телефонам круглосуточного оперативно-информационного центра.

Для двухстороннего укрепления дисциплины и неукоснительного соблюдения антикоррупционного законодательства должностные лица таможни обеспечены личными видеорегистраторами. Данная мера доказала свою эффективность в дополнении с демонстрируемыми в пунктах пропуска антикоррупционными роликами, бегущей строкой и тематическими наклейками на рабочих окнах.

Таким образом, Витебская таможня готова гос­теприимно принять участников международных спортивных соревнований и обеспечить максимально безопасное и эффективное прохождение границы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам пресс-службы Витебской таможни.