Сергей Ясинский перед финалом Кубка Беларуси: «Игроки «Витебска» достойны не только играть в финале, но и выиграть его»

logo
Суббота, 25.05.2019 14:53 | Рубрика: Спорт
02224

Игроки «Витебска» достойны не только играть в финале, но и выиграть его. Об этом сообщил главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский на пресс-конференции перед решающим матчем кубка страны 2018/2019.

-- В преддверии прошлого сезона вы говорили, что у «Витебск» в первую очередь силен командным духом. Сегодня это актуально? За счет чего можете обыграть «Шахтер»?

-- Командный дух у нас есть. В команде нет сверхзвездных футболистов, но игроки «Витебска» достаточно квалифицированны. Единственное, из-за скромных финансовых возможностей клуба, у нас ограниченный кадровый ресурс. На некоторые матчи у нас едва 18 человек набиралось. Травмы тоже вносят коррективы. Тем не менее, у «Витебска» хорошие игроки, которые не только достойный играть в финале, но способны и выиграть!

-- Насколько оптимальный состав у вас на завтрашний матч?

-- У нас состав достаточно боевой, но некоторые игроки после травм отстают в физических кондициях, но бойцовские качества на высоте. Вообще некоторые «Витебска» достойны играть не только в белорусских клубах, которые традиционно оспаривают медали чемпионата, но и где-то за рубежом. Под вопросом участие Карамушки, Клопоцкого, которые еще не набрали кондиции после травмы. Руслан Теверов по этой же причине выйдет на поле.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото автора.