ФК «Витебск» на выезде проиграл «Ислочи»

Суббота, 18.05.2019 17:43 | Рубрика: Спорт
01465

В 8-м туре чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» в гостях уступил «Ислочи» 0:3.

Никакой степенности и осторожности с первых минут матча. «Ислочь» и «Витебск» бросились в штыковую атаку с первых минут. Зрелищно, моментов много, но все же у хозяев их было чуточку больше, что и вылилось в логичный с точки зрения хода первого тайма, гол «в раздевалку». Эффектый удар получился у гвинейца Янсане. Едва команды возобновили игру, как Дмитрий Гущенко вновь был вынужден вынимать мяч из сетки после точного удара Рекиша… Под занавес матча отличился еще и Комаровский. Нет, «Витебск» не сдавался вплоть до финального свистка, даже когда шансы оставались мизерными, за что игрокам отдельный респект. Но в итоге – крупное поражение – 0:3.

Болельщики «Витебска» должны признать: команда проиграла по делу, у «Ислочи» в этот день получалось все. Но при этом ни о каком системном сбое говорить нельзя, просто это был не день команды Ясинского. Кстати, нельзя исключать, что тренерский штаб «северян» держал в уме кубковый матч с «Шахтером», который уже не за горами, а потому, возможно, команда находиться под серьезными физическими нагрузками, чтобы с «горняками» выложиться на сто процентов. Впрочем, как дела обстоят на самом деле сейчас известно только тренерам «Витебска». А болельщики узнают ответы на следующей неделе.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.