Бассейн в Городке за полтора года стал излюбленным местом отдыха жителей всего района

logo
Пятница, 03.05.2019 14:36 | Рубрика: Спорт
05518

Крытый плавательный бассейн в Городке, открытый полтора года назад, стал излюбленным местом активного отдыха местных жителей.

В районном профсоюзном турнире по плаванию победила команда аграрно-технического колледжа.

Подтверждением тому служит то, что здесь во второй раз прошел районный профсоюзный турнир по плаванию, посвященный Празднику труда.

– Сегодня, как и в прошлом году, мы выступаем за разные команды, – улыбаются супруги Алеся и Вадим Гайковичи из агрогородка Пальминка. К слову, они родители троих детей. – Жена представляет сельхозпредприятие «Северный», муж – лесхоз. Но все мы тут не соперники, а единомышленники, приверженцы здорового образа жизни.

Участие в турнире приняли 11 команд, в состав которых входили по трое мужчин и одной женщине из числа членов профсоюзов различных учреждений и предприятий города и района. Например, команду Центра утилизации авиационных средств поражения возглавил его директор Сергей Батенько. Поддержать своих коллег-мужчин участием в заплыве вызвалась заместитель директора аграрно-технического колледжа Валентина Поляничко. Болельщики с плакатами и корпоративной атрибутикой неистово подбадривали своих спортсменов-любителей.

– В бассейне всегда есть посетители, – рассказывает начальник базы подготовки национальных и региональных команд областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта Павел Межуев. – Многие любители плавания проводят здесь время после работы и в выходные. Учат плавать детей. Предприятия, заинтересованные в оздоровлении своих сотрудников, приобретают для них абонементы. Занятия проводят для учащихся колледжа. Мы готовы к еще большему наплыву посетителей.

Супруги Гайковичи из агрогородка Пальминка выступали за разные команды.

Бассейн, построенный и оборудованный по последнему слову техники, впечатляет размером чаши 25 на 11 метров. Глубина составляет от 1,8 до 2,2 метров. Водное зеркало разделено четырьмя плавательными дорожками, на каждой одновременно, не мешая друг другу, могут плавать до восьми человек. Температура воды 26–28 градусов, воздух на два градуса теплее. Отсутствие запаха хлора и излишней парности обусловлено тем, что сооружение оснащено современными фильтрационно-насосными установками со всем сопутствующим оборудованием. Круглосуточно мощные насосы подают воду под давлением в фильтры с кварцевым песком, она проходит обработку ультрафиолетом.

Здесь уже неоднократно проходили соревнования по водному поло и плаванию областного и международного уровня, наблюдать за которыми с трибун на 112 мест могли болельщики. Бассейн – это часть базы, которая также включает лыжероллерную трассу в живописной местности, где можно покататься на велосипедах, катамаранах, роликовых коньках и лыжах (зимой – на обычных лыжах). К услугам посетителей – гостиница, кафе, тренажерный зал, сауна. Все для восстановления после трудовых будней и укрепления здоровья!

Начальник базы Павел Межуев вручает сертификат на 10 бесплатных посещений бассейна старейшему участнику турнира Ивану Паршонку.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЯКОВЛЕВА. Фото автора.