В Витебске скоро откроются Центр по прыжками на батуте и стадион ВГТУ. В перспективе возведение зала по игровым видам спорта

logo
Среда, 06.03.2019 12:16 | Рубрика: Спорт
01849

В ближайшее время в Витебске откроется Центр по прыжкам на батуе, также на очереди запуск стадиона ВГТУ, а в перспективе – строительство зала по игровым видам спорта. Об этом корреспонденту vitbichi.by сообщил начальник управления спорта и туризма Витебского облисполкома Василий Захаревич во время итоговой коллегии отрасли, которая прошла в Витебском государственном училище олимпийского резерва.

-- Витебская область по количеству медалей, завоеванных спортсменами на международной арене, вновь заняла первое место среди других регионов в Беларуси, -- отметил Василий Захаревич. -- Есть подъем по игровым видам спорта – радуют выступления ФК «Витебск», БК «Рубон», ГК «Витебчанка» ВК «Марко-ВГТУ», оршанского ХК «Локомотив». В минувшем году мы открыли ФОК с бассейном в Лиозно, ФОК «Импульс» и мини-футбольную площадку в Верхнедвинске, футбольное поле с натуральным травяным газоном спортивного комплекса ФК «Витебск» в областном центре. В Городке продолжается работа по возведению центра зимних видов спорта, который примет финальный этап Кубка федерации биатлона в следующем году. В областном центре скоро появится стадион Витебского государственного технологического университета, а также Центр по прыжкам на батуте. В планах – строительство зала по игровым видам спорта.

В работе коллегии принял участие заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной, который подчеркнул, что регион показывает отличные результаты в республике.

-- Витебская область достойно выглядит по трем основным видам деятельности. Здесь хорошо идет подготовка спортсменов высокого класса и резерва. Крайний пример – победа команды Витебской области на Кубке Белорусской федерации биатлона 2018/2019, -- подчеркнул Михаил Портной. -- По массовому спорту – выполняются все показатели. По туризму план доведенный Советом министров перевыполнен.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by