Первый тренер Виктории Азаренко и Владимира Волчкова провел в Витебске мастер-класс по теннису

logo
Понедельник, 04.03.2019 10:03 | Рубрика: Спорт
02778

Воспитанник витебской школы тенниса, первый наставник Виктории Азаренко и Владимира Волчкова тренер национальной сборной по резерву Вячеслав Коников провел мастер-класс в СДЮШОР № 8 Витебска.

В отделении тенниса витебской СДЮШОР № 8 на днях высадился десант ведущих столичных специалистов популярнейшего вида спорта.

Директор Национальной академии тенниса Игорь Тихонко отметил, что целью таких поездок является знакомство с тренерами и теми условиями, в которых им приходится готовить будущих Мирных и Азаренок, выявлять маленьких звездочек большого тенниса. Увы, сегодня условия на базе далеки от идеальных.

После обсуждения с педагогами насущных проблем гости перешли к практическим занятиям. С особым восторгом ребята приняли участие в мастер-классе, который для них провел воспитанник витебской школы тенниса, первый наставник Виктории Азаренко и Владимира Волчкова тренер национальной сборной по резерву Вячеслав Коников.

Кстати, по словам Игоря Тихонко, Белорусская федерация тенниса будет реализовывать программу по строительству кортов во всех крупных городах страны, в том числе, разумеется, и в Витебске.  

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.