В Витебске 11 команд приняли участие в турнире по стрельбе на призы председателя облисполкома

logo
Среда, 13.02.2019 11:56 | Рубрика: Спорт
01852

12 февраля на базе тира Витебской областной организационной структуры ДОСААФ прошли открытые областные соревнования по стрельбе пулевой из пневматического оружия на призы председателя облисполкома, посвященные Дню защитника Отечества

В соревнованиях приняли участие 11 команд. И как отметил главный судья Александр Ловец, приятно, что старты, проведение которых возобновили два года назад, с каждым разом привлекают больше юных любителей спортивной стрельбы, победивших на районных и городских турнирах.

Заместитель военного комиссара Витебской области Игорь Лазовский подчеркнул, что такие соревнования воспитывают патриотов со школьной скамьи.

В командном зачете победу одержали фавориты – ребята из Центра допризывной подготовки Глубокского района, второе место заняли воспитанники Витебского кадетского училища, замкнули тройку кадеты из Полоцка. В индивидуальном первенстве среди юношей золотую медаль завоевал Никита Лось из Глубокского района, серебряную – его земляк Алексей Акуленко, бронзовая награда – у полоцкого кадета Олега Полынского. Среди девушек самой меткой была воспитанница Витебского кадетского училища Екатерина Бакачева, второе место у Анны Сякиной из команды «Юнармеец» Витебского областного дворца детей и молодежи, третью ступень на пьедестале заняла Анастасия Никифоренко (Витебская областная структура ДОСААФ). Победители и призеры получили медали, кубки и специальные подарки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.