Владислав Гончаров и Анна Гуськова признаны лучшими спортсменами Беларуси по итогам 2018 года

logo
Пятница, 28.12.2018 12:36 | Рубрика: Спорт
01879

Официальная газета Министерства спорта и туризма «Спортивная панорама» в 60-й провела опрос среди 100 журналистов страны.

Любопытно, что наибольшее единодушие респонденты проявили при выборе лучшей неигровой команды. 91 голос отдали в пользу женской биатлонной четверки в составе Дарьи Домрачевой, Надежды Скардино, Динары Алимбековой и Ирины Кривко, сотворившей золотую сенсацию на Олимпийских играх в Пхенчхане. Из игровых команд назывались семь, но чаще других – волейбольный клуб «Минчанка», информирует «Спортивная панорама».

Что же касается выбора индивидуального элитного пула, то здесь наблюдалось, в общем-то, привычное для последних лет расхождение во мнениях. Всего было выдвинуто 84 номинанта, которые представляют 29 видов спорта. Звания лучших спортсмена и спортсменки года в Беларуси достались батутисту Владиславу Гончарову и фристайлистке Анне Гуськовой.

Витебчанин стабильно выступал на этапах Кубка мира в индивидуальных прыжках, благодаря чему завершил год в роли лидера розыгрыша. А в синхронных прыжках вместе с Олегом Рябцевым они и вовсе выиграли все – чемпионаты Европы и мира, кубковый розыгрыш. Сей факт также стал весомым аргументом в его пользу. Хотя часть журналистов всерьез оценила только синхронные достижения их дуэта, который по условиям конкурса не разделяется. Он в итоге обосновался на 12-м месте.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by