Андрей Щербаков, жить бы да жить…

logo
Среда, 19.12.2018 08:43 | Рубрика: Спорт
03915

Вратарь футбольного клуба «Витебск» Андрей Щербаков, его жена и 6-летний сын погибли в автомобильной аварии в Толочинском районе. Второй сын Андрея, находившийся в детском кресле, уцелел и находится в больнице. ДТП произошло вечером 17 декабря. Легковой автомобиль «Киа», которым управлял голкипер, занесло на встречную полосу, и он столкнулся с эвакуатором.

Свою футбольную карьеру А. Щербаков начинал в СДЮШОР «Двина». Начинал на позиции защитника, затем тренеры определили его в ворота, где Андрей и начал прогрессировать.

За свою недолгую карьеру (А. Щербаков ушел из жизни в самом расцвете – 27 лет) успел сыграть за «Слуцк», «Белшину», «БАТЭ». В родном «Витебске» конкурировал за место в основе с опытным Дмитрием Гущенко, и даже, когда оставался на скамейке запасных – не сдавался, а усердно тренировался и доказывал, что достоин места в основе. В минувшем сезоне часто выходил на поле, внес свой вклад в успешное выступление. Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский до трагедии отмечал в беседе с корреспондентом vitbichi.by, что одна из первостепенных задач на межсезонье – сохранить для команды вратарей и линию обороны. Контракт подписали, но судьба распорядилась иначе…

Правление, тренерский штаб, футболисты и болельщики ФК «Витебск» и коллектив редакции газеты «Витьбичи» выражают искренние соболезнования родным и близким в связи с трагической кончиной Андрея Щербакова, его жены Анны и старшего сына.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.