Более 150 девушек приняли участие в традиционном открытом городском первенстве по художественной гимнастике

logo
Понедельник, 19.11.2018 12:08 | Рубрика: Спорт
02893

В спортивном зале ВПК и ТС собрались гимнастки от 5 до 15 лет из Витебска, Новополоцка, Минска, Бобруйска и Пскова. Девушки соревновались с мячом, лентой, скакалкой, без предметов, в личных и групповых номинациях.

На спортивной площадке царило волнение, исходящее не только от самих спортсменок, но и от их родителей и тренеров. Во время выступления с предметом: когда кто-то из гимнасток подкидывал его в воздух, все остальные кричали: «Держи!»

После парада открытия удалось поговорить с одной из гимнасток, воспитанницей СДЮШОР БФСО «Динамо» города Витебска, Александрой Чесун, она занимается художественной гимнастикой на протяжении 11 лет, ее мама за руку привела сюда в возрасте 4 лет.

-- Мне нравится гимнастика тем, что я чувствую себя особенной. Не каждый может сделать то, что могу я. Любимого предмета нет, в каждом есть свои плюсы и минусы. Свою дальнейшую жизнь хочу связать с гимнастикой, -- рассказала А. Чесун.

Девочки, занявшие первые места, проходят на отбор в сборную первенства Республики Беларусь по художественной гимнастике.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ульяна ШНИТКОВСКАЯ. Фото автора.