Виват, шахматная королева! 60 лет исполняется гроссмейстеру Раисе Эйдельсон

logo
Четверг, 15.11.2018 12:48 | Рубрика: Спорт
02663

В эти дни поздравления с 60-летним юбилеем принимает белорусская шахматистка, гроссмейстер, восьмикратная чемпионка Беларуси Раиса Эйдельсон.

С юбиляром (в центре) — директор ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Витебска» Татьяна Ромашова
и заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Елена Никитина.

Среди тех, кто присоединился к чествованию знаменитой витебчанки в Витебской государственной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №8, были представители и одного из социальных учреждений областного центра — территориального центра социального обслуживания населения Октябрьского района Витебска. Дело в том, что Раиса Соломоновна является волонтером отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста этого центра, где руководит работой шахматного клуба «Рокировка». За довольно непродолжительный период она сумела сплотить вокруг себя не только всех поклонников данной игры, но и желающих научиться с нуля. И несмотря на то, что сама Раиса Эйдельсон всегда подчеркивает, что она всю жизнь только играет в шахматы, судя по доброжелательной и комфортной обстановке, которая всегда царит в клубе, тренер-волонтер из нее получается тоже замечательный!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.