Более 400 участников собрал международный турнир по мини-футболу среди энергетиков в Витебской области

logo
Вторник, 13.11.2018 16:27 | Рубрика: Спорт
02226

Работники энергетической, газовой и топливной промышленности из Беларуси, России, Украины, Молдовы и Латвии приняли участие в 26-м международном турнире по мини-футболу, посвященном 65-летию отраслевого профсоюза.

В программу состязаний, проходивших в Витебске и Новолукомле, традиционно вошли соревнования молодежных команд и дружин-ветеранов (возраст игроков 40 лет и старше). Всего за победу боролись 27 команд.

-- Отрадно, что Витебщина в очередной раз собрала сильные команды из ближнего зарубежья. Несмотря на дух соперничества на площадке, атмосфера соревнований располагает участников к общению, дружбе, -- подчеркнул председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев во время церемонии открытия турнира. В центральном спортивном комплексе ФК «Витебск» в этот день зачитали приветственное слово министра энергетики Виктора Каранкевича, который пожелал командам заслуженных побед, а всем участникам – незабываемых эмоций от спортивного праздника, отметив, что турнир служит замечательным примером того, как занятия спортом развивают дисциплинированность, сплоченность, умение работать в команде и вместе бороться за победу.

-- Наша команда существует всего второй год. К этим соревнованиям готовились ответственно, ведь знаем, что здесь очень высокая конкуренция, -- рассказал голкипер дружины «БелАЭС» Павел Янчевский.

Участники турнира вели серьезную борьбу за кубок победителя, болельщики на мероприятии получили возможность посмотреть красивую игру.

В молодежном турнире победила брестская команда «Гефест», вторым стал коллектив «Газпром трансгаз Беларусь», третье место в активе «Белэнерго». В состязаниях команд-ветеранов обладателями золотых медалей стали представители «Гомельэнерго», вторыми на пьедестал поднялись любители спорта «Оршанская ТЭЦ», замкнули тройку лидеров гости из Украины -- команда «Ладыжинская ТЭС».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий СОБОЛЕВСКИЙ.