Футбольная площадка с искусственным покрытием открылась в Витебске

logo
Среда, 24.10.2018 12:37 | Рубрика: Спорт
03028

Новая футбольная площадка с искусственным покрытием торжественно открылась в детско-юношеской спортивной школе футбольного клуба «Витебск».

Это стало настоящим праздником для воспитанников и тренеров школы. От лица органов власти города с этим событием юных спортсменов поздравил заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин:

– Футбольный клуб «Витебск» дает нам повод гордиться витебским футболом, и сегодня он делает ставку на подрастающее поколение. Для того, чтобы наши молодые спортсмены вырастали и превращались в настоящих футболистов, нужны хорошая тренировочная база, условия для тренировок. Все это в Витебске есть. Открытие новой спортивной площадки стало продолжением добрых традиций города. Пожелаем ребятам успехов и выдающихся достижений в спорте.

В торжественной церемонии также приняли участие начальник отдела спорта и туризма горисполкома Сергей Воронов, главный тренер ФК «Витебск» Сергей Ясинский, капитан команды Артем Скитов.

Как рассказал директор детско-юношеской спортивной школы «Футбольного клуба «Витебск» Константин Кондратович, в школе на сегодняшний день занимаются 560 детей от 6 до 17 лет, с которыми работают 12 тренеров. Загруженность залов очень большая, а появление новой площадки позволит лучше планировать тренировочный процесс. Она предусмотрена для самых младших воспитанников – от 6 до 9 лет. Покрытие за счет резиновой крошки снижает нагрузку на суставы, оно сводит к минимуму риск травматизма у детей.

2713

В рамках церемонии игрокам юношеской команды ФК «Витебск» вручили в подарок от Витебского горисполкома футбольные мячи. Первый матч состоялся на новой площадке сразу после церемонии торжественного открытия – между командами детско-юношеской спортивной школы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.