Мини-футбольный клуб «Витэн» на выезде сыграл вничью с МФК «Борисов-900» -- 3:3

Пятница, 12.10.2018 16:14 | Рубрика: Спорт
03547

Обе команды до отчетной игры не познали горечи поражений и находились в топе национального чемпионата. Лучше стартовать получилось у хозяев. Уже на третьей минуте Владимир Пискун вывел борисовчан вперед.

Гол раззадорил оршанцев, и на 8-й минуте Сергей Силивончик сравнял цифры на табло, а вскоре Антон Гусаков вывел «энергетиков» вперед. После перерыва борисовчане смогли дважды поразить ворота «Витэна». Переломить ход поединка гости попытались за счет пятого полевого игрока. Выход «гонялы» значительно увеличил количество опасных моментов у ворот Борисова. В итоге гол вновь забил А. Гусаков. В эндшпиле никому из команд отличиться не удалось, и встреча закончилась вничью 3:3. В мачте следующего тура «энергетики» примут дома гомельский «ВРЗ».

Новости из стана ФК «Витебск»

Главная футбольная команда областного центра по итогам жеребьевки 1/4 финала Кубка Беларуси, которая на днях прошла в Доме футбола, ранней весной сыграет с гомельским «Локомотивом». Первые матчи пройдут в середине марта 2019 года.

Тем временем подопечные Сергея Ясинского готовятся к матчу 25-го тура чемпионата страны, который проведут 19 октября дома, на поле центрального спортивного комплекса против могилевского «Днепра». Начало встречи в 19.00.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.