Десятый гол Кирилла Вергейчика в чемпионате, ротация на вратарской позиции и долгожданные три очка после двух поражений. ФК «Витебск» на выезде обыграл «Слуцк»

logo
Понедельник, 08.10.2018 16:02 | Рубрика: Спорт
03188

24­-й тур чемпионата страны многие болельщики команды Сергея Ясинского ждали с тревогой: сможет ли коллектив прервать неудачную для себя серию? Ведь «Слуцк», несмотря на свое «сахарное» происхождение, прочно вписан в крепкие середняки первенства, которые пусть звезд с неба и не хватают, но вполне могут отобрать очки на своем поле практически у любой команды.


В обороне витебчане играли привычно упруго, в атаке — заточено. Итог этой формулы — добрый пяток голевых моментов уже к середине первого тайма. Особенно эффектным оказался дальний заброс Дмитрия Гущенко, занявшего место в воротах после долгой паузы, наш голкипер едва не забил мяч из своей штрафной площади! На 32­-й минуте Кирилл Вергейчик бильярдным по точности ударом вывел «Витебск» вперед. А Антон Матвеенко вскоре удвоил преимущество гостей. Забитые мячи стали для напада­ющего и полузащитника 10-­м и 8-­м соответственно.

— Игра была важна для нас в первую очередь в психологическом плане. Ребята отлично провели первую половину встречи. После перерыва игра выровнялась, сопернику уже было нечего терять, но мы грамотно сыграли в обороне. Конечно, хотелось бы забить еще, для успокоения, но итоговым результатом полностью доволен, — прокомментировал исход главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский.

Следующий матч наша команда проведет дома, 19 октября, против могилевского «Днепра». Начало матча в 19.00.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий Конохов. Видео Беларуская федэрацыя футбола.