Судьба матча между «Витебском» и «Минском» решилась на последних минутах встречи

Понедельник, 17.09.2018 12:04 | Рубрика: Спорт
01704

Футбольный клуб «Витебск» в 21-м туре чемпионата Беларуси одержал выездную победу над «Минском» — 3:1.

Исход матча во многом предопределили быстрый гол, забитый уже на 13-й минуте: мяч отыскал в штрафной площади руку защитника столичной дружины, судья справедливо указал на «точку», Ненад Адамович точным ударом в угол ворот вывел «Витебск» вперед. С точки зрения игровой ментальности коллектив Сергея Ясинского после забитого мяча должен был отдать инициативу хозяевам и отвечать острыми контратаками, но до перерыва соперник так и не смог толком прибрать мяч к ногам. После возобновления матча команды обменивались опасными моментами: самой малости не хватило Никите Наумову, чтобы укрепить преимущество «северян», но за него это вскоре сделал Антон Матвеенко. На 75-й минуте минчане вернули интригу: мяч все же залетел в ворота Андрея Щербакова. А вскоре Бруно Фурлан поддался на провокацию соперника, толкнул игрока «Минска» (правда, упал тот уж совсем «картинно»), получил красную карточку и оставил витебчан в меньшинстве. За 5 минут до конца основного времени порадовал молодой защитник «Витебска» Кирилл Печенин: грамотно занял позицию, обыграл оппонента и вырвался на свободный участок к воротам, тогда минчанин Илья Лукашевич, пытаясь остановить юркого игрока, нанес удар ногой в голову — красная карточка и такого же цвета кровь на лице Печенина. С этого же штрафного удара витебчане забили третий гол, мяч после удара Н. Наумова попал в Евгения Клопоцкого и, дезориентировав вратаря, отправился в сетку.

Тем временем, в центральном матче тура солигорский «Шахтер» и минское «Динамо» сыграли вничью — 0:0, что позволило витебчанам уйти в двухочковый отрыв от преследователей и закрепиться на второй строчке в таблице. Следующим соперником команды С. Ясинского станет брестское «Динамо». Игра пройдет на поле центрального спортивного комплекса ФК «Витебск» 22 сентября, начало в 18.00.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Видео youtube @FKMinsk