Две золотые награды завоевали витебские мастера восточных единоборств на первенстве Беларуси по таэквондо

logo
Пятница, 14.09.2018 18:27 | Рубрика: Спорт
02260

Соревнования такого уровня в Витебске проходят регулярно. В этот раз бои в разных весовых и возрастных категориях проходили на базе центрального спор­тивного комплекса. В областной центр со всей республики приехали более 260 мальчиков и девочек 2004—2006 годов рождения. Схватки проходили одновременно на трех коврах. Многие участники, несмотря на юный возраст, уже успели выступить на международных стартах под флагом Беларуси.


— Эти соревнования рассматриваются как один из этапов подготовки и отбора в команду для участия в континентальном первенстве среди кадет в Испании в конце ноября. Состязания среди детей — зрелищные, ведь юные спортсмены более активные, эмоциональные и менее расчетливые, чем взрослые, — отметила представитель Минис­терства спорта и туризма Республики Беларусь Наталья Ульянова.

Обычно в команде Витебской области тон задавали юноши, но на этих стартах «выстрелили» представительницы прекрасной половины человечества. Золотые медали завоевали: Влади­слава Сорокина, выступавшая в весовой категории до 55 килограммов, а среди спортсменок в весе 59 килограммов равных не было Даниеле Милющенковой. Также на счету хозяев площадки — пять серебряных и две бронзовые награды.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Съемка vtv.by