В чемпионате страны футбольный клуб «Витебск» одолел минский «Луч» и довел свою беспроигрышную серию до 13 матчей

После домашней победы над командой «Луч» (Минск) футбольный клуб «Витебск» обошел минское «Динамо» и уступает в турнирной таблице только бессменному фавориту последних лет – борисовскому БАТЭ.

">
logo
Понедельник, 20.08.2018 12:42 | Рубрика: Спорт
03047

Гости, хоть и приехали в северную столицу в качестве аутсайдера, но довольно долго сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Мало того, в первом тайме в одной из контратак они дважды из убойных позиций «расстреливали» нашего вратаря Андрея Щербакова, который продемонстрировал настоящие чудеса реакции.

Однако во второй половине встречи все стало на свои места. Вначале после того, как голкипер гостей справился с ударом Ненада Адамовича, первым на добивание подоспел Кирилл Вергейчик, а затем высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал Кирилл Печенин.

Таким образом, наши футболисты набрали 37 очков в 17 играх, а их беспроигрышная серия длится уже 13 матчей!

Послематчевый комментарий главного тренера «Витебска» Сергея Ясинского:

– Доволен и футболистами, и результатом. Это должно задать темп и направление всему второму кругу. Я рад, что у нас это получилось. Замечательно, что у нас не 11, а 14-15 футболистов, готовых играть в стартовом составе. Это уже моя головная боль. Я считаю, что наш коллектив готов к решению самых высоких задач. Немножко везения и работа, работа и работа – весь рецепт на вторую половину чемпионата.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.