Ничьей с фаворитом – столичным «Динамо» -- завершился для «Витебска» матч 12-го тура чемпионата страны по футболу

Вторник, 19.06.2018 13:36 | Рубрика: Спорт
01015

Играть в Минске против «Динамо» непросто, впрочем, в памяти большинства болельщиков «Витебска» еще свежа кубковая победа в первом матче четвертьфинала Кубка Беларуси 2014/2015, не говоря уже о прошлогоднем успехе в чемпионате.

Первый удар в сторону ворот нанесли хозяева, но по-настоящему опасный момент создали витебчане: Рафаэль Ледесма с углового закрутил мяч прямо в створ, голкипер с ударом справился, но первыми на подхвате были гости, и лишь считанные сантиметры помешали нашим ребятам открыть счет. На 33-й минуте Антон Сарока все же вывел «динамовцев» вперед ударом из-за пределов штрафной в «девятку». Казалось, минчане окончательно завладели инициативой, и второй гол станет лишь вопросом времени, так и оказалось, но забили его все же витебчане. На 70-й минуте Артем Скитов аккуратно навесил в штрафную, где передачу головой замкнул Бруно Фурлан -- 1:1.

-- Встретились два достойных соперника. В основном, борьба шла в средней зоне, голевых моментов было немного. У нас игра в атаке не очень получалась. Хорошо, что на скамейке запасных есть футболисты, способные разогнать игру, взвинтить темп. Могли даже на победу замахнуться. Для «Витебска» ничья – хороший результат. Мы не позволили «Динамо» оторваться от нас по очкам, -- резюмировал главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский.

Таким образом, команда областного центра закрепилась на третьем месте в турнирной таблице.

Матч 13-го тура наша команда проведет в понедельник, 25 июня, дома на поле центрального спортивного комплекса ФК «Витебск» против Ислочи.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Съемка БФФ.