Футбольный клуб «Витебск» одержал уверенную победу над «Слуцком»

Среда, 30.05.2018 09:21 | Рубрика: Спорт
01211

В заключительном матче весенней части чемпионата страны по футболу «Витебск» на своем поле уверенно победил «Слуцк» – 2:0.

Главный тренер Сергей Ясинский уже давно освоил искусство точно выстраивать игру своей команды с крепкими дружинами верхней части турнирной таблицы и безошибочно бить соперников по их больному. Так и матч со «Слуцком» стартовал с обилия атак витебчан. Гол назревал с каждой минутой: мяч каким-то чудом не пересек линию ворот после удара Рафаэля Ледесма, а вскоре Олег Какрамушка, воодушевившись подвигом Гарета Бэйла в недавнем финале Лиги Чемпионов, пробил через себя… Но к перерыву на табло горели нули.

Второй тайм заставил болельщиков задуматься: нет ли на трибуне Хоттабыча, болеющего за гостей: только присутствие лагиновского волшебника могло объяснит то, что мяч никак не залетал в ворота. Впрочем, на 64-й минуте наши ребята все же затолкали футбольный снаряд в сетку, автором гола стал Антон Матвеенко. Гости вынуждены были открываться и идти в атаку, но это нисколько не смутило хозяев – «только не бросай меня в терновый куст» – в контригре «Витебск» силен. 82-я минута – Михаил Козлов после передачи Алексея Залеского проходит по флангу, «накручивает» защитников и проталкивает мяч мимо вратаря – 2:0!

– Хватало борьбы в центре поля, но я очень рад, что наша полузащита на один шаг была быстрее, на одно плечо – сильнее и на два удара – точнее соперников. А слаломный проход Михаила Козлова стал апофеозом этого противостояния, – прокомментировал исход С. Ясинский.

Победа позволила «Витебску» подняться на четвертое место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет в субботу, 2 июня, на выезде против могилевского «Днепра».

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Съемка БФФ.