Единственный мяч «Витебска» решил судьбу матча со столичным «Минском»

logo
Четверг, 10.05.2018 17:52 | Рубрика: Спорт
01603

Футбольный клуб «Витебск» порадовал своих болельщиков домашней победой в матче с «Минском».

С первых минут хозяева завладели инициативой и создали несколько опасных моментов, но виртуозная игра голкипера минчан позволяла сохранять нули на табло. В дебюте второго тайма столичная дружина даже отважилась на атакующие действия, но наша оборона ликвидировала опасность. На 78­-й минуте «Витебск» забил: автором голевой передачи в очередной раз в этом чемпионате стал Рафаэл Ледесма — его навес с углового головой замкнул Никита Наумов. Пропущенный гол не стал причиной всеобщего и полного разоружения минчан. Столичная команда, напротив, стала играть агрессивно, несколько раз в игру пришлось вступать голкиперу витебчан Андрею Щербакову, а в одном моменте от гола нас спасла штанга. В итоге «Витебск» одержал победу с минимальным счетом 1:0.

11 мая подопечные Сергея Ясинского на выезде померятся силами с амбициозным брестским «Динамо».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.