Более 130 атлетов из 4 стран второй раз оспорят «Славянский кубок» в Витебске

logo
Четверг, 10.05.2018 17:14 | Рубрика: Спорт
01857

Второй раз Витебск принимает «Славянский кубок» — международный турнир по жимовому двоеборью. Накануне соревнований в управлении спорта и туризма облисполкома прошла пресс­конференция организаторов состязаний силачей.

— В этом году о своем участии заявили более 130 спортсменов из Беларуси, России, Украины и Узбекистана. Нам приятно, что на помост выйдет председатель облисполкома Николай Шерстнёв. Кстати, в прошлом году Николай Николаевич установил рекорд Беларуси — выжал 165­-килограммовую штангу. Также свое участие подтвердил знаменитый белорусский тяжелоатлет — олимпийский чемпион Игр 2008 года в Пекине Андрей Арямнов, — рассказал один из организаторов «Славянского кубка‑2018» председатель федерации по жимовому двоеборью в Республике Беларусь Виталий Селезнев. — Атлеты будут соревноваться в покорении максимального веса (как в пауэрлифтинге) и в наибольшем количестве повторов при жиме штанги в своей весовой категории.

Как отметил начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич, глава региона Николай Шерстнёв планирует вновь установить рекорд страны, серьезно готовится к соревнованиям.

Турнир проходит 12 мая в игровом зале цент­рального спортивного комплекса ФК «Витебск». На помост выйдут спортсмены разных возрастов, весовых категорий. А фиксировать результаты будет судейская коллегия, в которую войдут представители федерации по жимовому двоеборью из Беларуси, России и Украины. Победителей и призеров ожидают эксклюзивные медали, выполненные по специальным эскизам для этих стартов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото из архива «Витьбичей».