14 золотых медалей завоевали витебчане в открытом областном турнире по тяжелой атлетике памяти Николая Костылева

logo
Четверг, 26.04.2018 16:38 | Рубрика: Спорт
02985

Более 80 спортсменов приняли участие в открытом областном турнире по тяжелой атлетике памяти заслуженного мастера спорта СССР Николая Костылева. Турнир проходил на базе областного комплексного центра олимпийского резерва по улице Спортивной.

Во время церемонии открытия участников стартов приветствовали заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Петр Немененок и председатель Витебского областного отделения ОО «Белорусский тяжелоатлетический союз», начальник Витебской таможни Владимир Костеневич.

-- Тяжелоатлеты Витебщины традиционно показывают высокие результаты на республиканских и международных стартах. На Кубке Беларуси наши девушки завоевали первое место, ребята – второе, -- отметил главный секретарь соревнований Александр Красовский.

Спортсмены со всей республики, а также гости из Латвии соревновались в разных весовых и возрастных категориях. Участвовали и представительницы прекрасного пола.

За выступлением земляков наблюдала и член национальной сборной Беларуси, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Анастасия Михаленко.

-- Сейчас выйти на помост мешает травма, но планирую скоро набрать форму и готовиться к участию в республиканских соревнованиях, а потом и к чемпионату мира, -- поделилась она планами.

Витебские спортсмены достойно выступили на турнире памяти Н. Костылева. Золотые медали завоевали Анастасия Тропец, Дарья Почобут, Дана Курешова, Дарья Биран, Ульяна Махнач, Ольга Шимко, Ольга Генералова, Иван Гуров, Дмитрий Иванов, Илья Жерновский, Владимир Грицевич, Глеб Карабань, Герман Михайлов, Илья Лебедев. В командном зачете первенствовали представители областного комплексного центра олимпийского резерва.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.