Республиканская научно-практическая конференция по паралимпийскому спорту прошла в ВГМУ

logo
Среда, 25.04.2018 12:01 | Рубрика: Спорт
02428

Сразу два крупных мероприятия прошли в Витебском государственном медицинском университете в рамках реализации международной Конвенции о правах инвалидов: республиканская научно-практическая конференция с международным участием по паралимпийскому спорту и I Республиканский спортивный фестиваль взаимной интеграции.

Началось мероприятие с приятной процедуры чествования наших героев зимних Паралимпийских игр-2018 в Пхёнчхане, которую провели заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин, заместитель председателя горисполкома Петр Подгурский и начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич.


На конференции рассматривались вопросы привлечения людей с инвалидностью к активным занятиям спортом, психологические аспекты и особенности медико-социальной реабилитации.

Большой интерес вызвал и фестиваль, в котором спортсмены с различными видами инвалидности соревновались со студентами-волонтерами медицинского университета. Участники праздника спорта выразили надежду, что подобные мероприятия станут традиционными.

2602

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.