Более 500 конкурсантов из 18 клубов собрал республиканский турнир по спортивным танцам «Танцевальный ринг» в Витебске

logo
Среда, 18.04.2018 09:40 | Рубрика: Спорт
03616

Республиканский турнир по спортивным танцам «Танцевальный ринг», прошедший на базе спорткомплекса «Локомотив», собрал более 500 конкурсантов из 18 клубов, представлявших разные регионы Беларуси.

На паркет вышли как начинающие танцоры, так и опытные дуэты, в том числе «сеньоры». По словам председателя Белорусского республиканского танцевального союза -- главного судьи соревнований Александра Козыро, «Танцевальный ринг» за 12 лет стал одним из сильнейших областных турниров.

-- В Витебск приехали достаточно сильные пары, организаторы пригласили квалифицированных судей, так что турнир удался, -- отметил Александр Николаевич.


Конкурсанты соревновались в пластичности, умении держать ритм. Строгая европейская программа танцев сменялась зажигательной латиноамериканской. За этим торжеством грации -- многочасовые тренировки.

Представители витебских клубов неоднократно поднимались на пьедестал. В разных возрастных категориях золотые медали завоевали: Егор Рудак и Валерия Голубева, Вадим Головушкин и Альбина Степанова, Роман Самсоненко и Лидия Клыковская, Вера Гайдамак, Павел Кравчук и Мария Богданович, Кирилл Демидов и Виктория Матвеева, Кирилл Малахов и Елизавета Маковская, Леон Легкоступов и Елена Анастасьева, Вадим Мыжевских и Виктория Курочкина, Егор Бажничин и Юлия Борисевич, Александр Никитин и Ирина Новоселова, Владислав Коваленко и Елизавета Горбачева, Кирилл Балай и Дарья Павлюкевич, Никита Михальченко и Ульяна Духновская (все – «Аэлита»), Иван Мирончик и Александра Захарова, Илья Куприн и Вероника Тотадзе, Виктория Иванова, Иван Мирончик и Александра Захарова («Арабеск»).

2599

-- С каждым годом растет количество желающих сразиться на «Танцевальном ринге», мы прошли достаточно большой путь от районного формата до республиканского уровня, притом о нас знают уже в ближнем зарубежье, -- рассказал один из организаторов «Танцевального ринга» тренер клуба «Аэлита» Роман Легкоступов. -- Недавно наша команда участвовала в республиканских стартах, и по итогам две пары попали в сборную Беларуси. Теперь готовимся ко второму этапу этих состязаний, областным соревнованиям и международному турниру, который пройдет в Москве.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.