Призеров ХII зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане чествовали в Новолукомле

logo
Среда, 11.04.2018 14:14 | Рубрика: Спорт
02055

В минувшую субботу в СШ №1 Новолукомля состоялось чествование двукратного бронзового призера ХII зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане Лидии Графеевой и ее супруга, двукратного серебряного призера игр в Пхенчхане Дмитрия Лобана.

Председатель Новолукомльского горисполкома В. Фадеев, председатель райисполкома Л. Плешко, призеры Паралимпийских игр Л. Графеева, Д. Лобан.

Председатель райисполкома Леонид Плешко, вручая Лидии и Дмитрию Почетную грамоту Чашникского райисполкома, отметил, что их сила духа, вера в себя позволяют преодолевать любые трудности, добиваться цели, восхищать и вдохновлять других.

Ведущие мероприятия не упустили возможность спросить у Лидии и Дмитрия, что для них значит быть призерами Паралимпийских игр, какие чувства испытывали, когда им вручали награды, почему выбрали такой вид спорта. В ответах, предельно искренних и точных, как и подобает спортсменам такого уровня, -- гордость за страну и свою малую родину, благодарность родным и близким, всем, кто верил, поддерживал и помогал.

Хотя призерам Паралимпийских игр к трудностям не привыкать, одно испытание в этот день их все же ожидало -- когда настало время ближе пообщаться со зрителями и у аудитории появилась возможность заполучить автограф, сфотографироваться с Лидией и Дмитрием на память, а также подержать в руках настоящую олимпийскую медаль.

Спортсмены благодарили организаторов за внимание и поддержку, за возможность пообщаться с земляками. Это помогает преодолевать трудности, вселяет уверенность и придает сил, желания добиваться новых успехов.

Двукратный бронзовый и двукратный серебряный призеры Паралимпийских игр в Пхенчхане Л. Графеева и Д. Лобан.

Искренне, трогательно зрители благодарили Лидию и Дмитрия за минуты волнений и переживаний, радости и гордости, которые спортсмены подарили всем нам своим великолепным выступлением на Паралимпийских играх.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Михаил ДЕРЕВЯГО, Чашники.