Председатель облисполкома Николай Шерстнёв завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа

logo
Понедельник, 26.03.2018 17:58 | Рубрика: Спорт
02208

Континентальные соревнования проходили в Ошмянах, что не случайно: почти два десятка лет пауэрлифтинг служит визитной карточкой региона. В райцентр приехали 55 спортсменов из Бельгии, Польши, Литвы, Армении, России, Испании, Украины, Грузии и Беларуси.

Соревнования проходили в течение трех дней. Белорусские силачи неоднократно поднимались на пьедестал в разных категориях. Внимание болельщиков было приковано к выступлению спортсменов в весовой категории до 105 килограммов. Именно в этом весе был заявлен глава Витебской области Николай Шерстнёв, поддержать которого приехали председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев и начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич. Николай Николаевич завоевал бронзовую медаль, уступив соперникам из Грузии и Армении.

— Выполнил то, на что настраивался: 170 килограммов, — отметил Н. Шерстнёв. — Для меня спорт — это жизнь. Ему посвящаю достаточно времени, не словом, а на деле доказывая, что здоровый образ жизни важен: это наше долголетие. Нужно не жалеть себя, заниматься, и тогда результат обязательно будет. И мне кажется, у нас на Витебщине это получается.

В командном зачете места распределились следующим образом: в жиме штанги лежа среди женщин второе место заняла команда Литвы, первое — Беларуси. Среди мужчин третью позицию заняла Литва, вторую — Армения, первую — Беларусь.

Подводя итоги Кубка Европы по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, Генеральный секретарь Европейской федерации пауэрлифтинга Ральф Фергюсон отметил, что организовать и провести европейские соревнования за три месяца еще никому не удавалось. Кубок транслировался в режиме онлайн: его смогли посмотреть более миллиона болельщиков во всем мире.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Дмитрий КОНОХОВ. Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ, «Ашмянскi веснiк».