ФК «Витебск» на домашнем поле крупно уступил столичному «Динамо» и закончил чемпионат на восьмом месте

Вторник, 28.11.2017 10:54 | Рубрика: Спорт
02718
Футбольный клуб «Витебск» в минувшее воскресенье уступил в заключительном туре чемпионата страны минскому «Динамо» -- 1:4

Начался матч с обоюдоострых атак – столичная дружина боролась за победу в первенстве, витебчане решали свои локальные задачи – три очка нужны были обоим коллективам. Гол, забитый гостями на 15-й минуте, во многом предопределил исход, ведь после него «динамовцы» могли больше уделять внимания игре в обороне, рассчитывая поймать «Витебск» на контратаке. Во втором тайме этот план блестяще сработал – минчане забили еще три мяча. Голом престижа незадолго до финального свистка отличился Алексей Тимошенко. Поединок стал не только последним в этом футбольном сезоне, но и в карьере 38-летнего полузащитника «Витебска» Андрея Баранка. Голы хавбека сыграли ключевую роль в переходных матчах в 2014 году с «Днепром», когда наша дружина боролась и пробилась в элитный дивизион.

-- Нам не хотелось в конце сезона быть статистами. И до перерыва игра была равная: и мы могли забить, и минчане могли забить. Сезон закончен, теперь будем делать выводы, анализировать и готовиться к следующему чемпионату, -- отметил главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский во время послематчевой пресс-конференции.

В итоге наша команда заняла восьмое место. Чемпионом стал борисовский БАТЭ, покинули высшую лигу новополоцкий «Нафтан» и мозырская «Славия».