Юные витебчанки достойно выступили на открытом городском первенстве по художественной гимнастике в СДЮШОР «Комсомолец»

logo
Вторник, 21.11.2017 14:22 | Рубрика: Спорт
03708

Сложные комбинации со скакалкой, лентой, обручем под ритмы красивой музыки, выполняемые хрупкими на вид девушками, – в СДЮШОР «Комсомолец» состоялось открытое городское первенство по художественной гимнастике.

Всего более 160 юных спортсменок из Витебска, Минска, Новополоцка, Смоленска и Гагарина разыгрывали награды в разных возрастных категориях в индивидуальных и групповых выступлениях. При этом самым младшим участницам в этом году исполнилось 5 лет.

– Для многих девочек – это первые соревнования, потому основная задача турнира – создать детям праздник, чтобы привить любовь к художественной гимнастике. Мы вручили призы каждой гимнастке, независимо от занятого места. А спортивная цель – подготовка к республиканскому первенству, которое пройдет в Гомеле. Планируем занять призовое место, – подчеркнула главный судья соревнований Наталья Агеенко.

Воспитанницы витебских специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва №1 и БФСО «Динамо» достойно представили областной центр на турнире. В разных возрастных категориях первые места заняли: Анна Федорова, Екатерина Шунько, Милана Виноградова, Софья Позняк, Юлия Смирнова и Екатерина Матраева. Также гимнастки СДЮШОР БФСО «Динамо» первенствовали в групповых упражнениях среди спортсменок 2002 – 2004 годов рождения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото Олега Климовича.