Витебский «Витэн» в гостях уверенно переиграл гродненское «УВД-Динамо» в Дебютном матче 29-го чемпионата Беларуси по мини-футболу

Вторник, 05.09.2017 15:15 | Рубрика: Спорт
02299

Дебютный матч 29-го чемпионата Беларуси по мини-футболу «Витэн» проводил в Гродно, где местное «УВД-Динамо» готовилось дать серьезный бой «энергетикам». Но как бы ни желали хозяева удачного старта, «Витэн» не собирался терять очки. Прежде всего потому, что состав «энергетиков» претерпел значительные изменения со знаком плюс, а раз в команду пришли более мастеровитые игроки, то и задача на сезон -- самая максимальная. Нужно брать максимум очков начиная с первого матча.

Гол, забитый Сергеем Силивончиком на 5-й минуте был отменен – судьи усмотрели нарушение правил, но это решение не обескуражило «энергетиков»: вскоре ворота соперников поразил Дмитрий Клочко, а через пару минут нападающий оформил дубль. После перерыва «динамовцы» один мяч отквитали, но пропустили контратаку, которую блестяще завершил Артем Козел. В концовке гродненцы пошли «ва-банк» и сумели сократить отставание в счете до минимума -- успешным выходом один на один отметился Денис Мазной. Оставалось играть еще 27 секунд -- хозяева площадки «заперли» гостей в штрафной, и были близки к тому, чтобы уйти от поражения, но уверенные действия Александра Мороза на последнем рубеже и хладнокровие Сергея Силивончика, отправившего мяч в пустые ворота, позволили «энергетикам» добиться уверенной победы – 4:2.

Автор: Дмитрий СОБОЛЕВСКИЙ.