«Попятились и отдали инициативу». «Витебск» на домашнем поле сыграл в ничью с гродненским «Неманом»

Вторник, 29.08.2017 16:34 | Рубрика: Спорт
01947

Гости перед поединком занимали высокое четвертое место, уступая лишь таким гегемонам как БАТЭ, «Динамо» и «Шахтер». Витебчане располагались на шестой строчке, и в случае победы обходили «Неман».

Уже на 16-й минуте хозяева допустили позиционную ошибку, что позволило Полю Бебею выйти на ударную позицию и вывести гродненчан вперед. Казалось, пропущенный гол может деморализовать наших ребят, но эффект оказался противоположным – навесную передачу Артема Соловья замкнул Кирилл Вергейчик – 1:1. Спустя 7 минут Рафаэль Ледесма ювелирным ударом со штрафного вывел нашу команду вперед. До перерыва подопечные Сергея Ясинского создали немало моментов, чтобы упрочить свое преимущество, но голов не удалось. Во втором тайме гости перехватили инициативу и на 75-й минуте ушли от поражения – 2:2.

-- Сколько в раздевалке не рассказывал, плакаты не рисовал, что надо продолжать в том же духе, вышли и подсознательно «сели» к своим воротам, попятились, отдали инициативу. Самое неприятное при этом, на мой взгляд, не то, что мы играли на своей половине, а то, что у нас абсолютно перестала получаться контригра, поэтому, на мой взгляд ничья -- справедливый результат. На сегодняшний день команды приблизительно равны, -- прокомментировал исход главный тренер «Витебска» С. Ясинский.

Матч 21-го тура наша команда проведет 10 сентября на выезде против «Городеи».

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото fc.vitebsk.by