В 17-м туре чемпионата Беларуси «Витебск» в гостях обыграл могилевский «Днепр»

logo
Понедельник, 07.08.2017 12:39 | Рубрика: Спорт
01547
Игроки и болельщики отлично помнят, что матч первого круга между этими командами закончился разгромным поражением витебчан — 0:4. Потому взять реванш для наших ребят было делом чести. Вместо высокого прессинга, самонадеянного и бескрайнего атакующего творчества, которые имели место в весеннем матче, в этот раз могилевчанами был пущен в ход плотный оборонительный зажим. Впрочем, подбирать ключи к воротам соперника витебчанам приходится часто. Владея в целом преимуществом, гости все же пропустили первыми: за нарушение в штрафной площади арбитр назначил пенальти, который реализовал Антон Шрамченко. Вернуться в игру витебчанам удалось еще до перерыва: в ходе быстрой многоходовой атаки точным ударом отличился Виталий Квашук. Во втором тайме хозяева соорудили несколько опасных моментов, но гол все же забили витебчане: Илья Шкурин оказался первым на мяче после серии рикошетов в штрафной соперника. В итоге — победа «Витебска» 2:1.
— Мы приехали не мстить за поражение в первом круге. Задача была — взять очки, но в контексте нашей турнирной борьбы. Думаю, мы заслужили победу, но она далась нам непросто и с очень большими энергозатратами, — резюмировал исход главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский.
В субботу, 12 августа, «Витебск» на своем поле примет новополоцкий «Нафтан».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.