Александр Камеко выиграл витебский блицтурнир, приуроченный к международному дню шахмат

Пятница, 21.07.2017 12:30 | Рубрика: Спорт
02308

В четверг в шахматно-шашечном клубе «Ладья» городского физкультурно-спортивного клуба «Витебск» прошел традиционный блицтурнир, приуроченный к международному дню шахмат, который отмечался ФИДЕ уже в 51-й раз.

Звание победителя оспаривали два кандидата в мастера спорта, один международный гроссмейстер и 14 перворазрядников. В напряженной борьбе первое место занял неоднократный чемпион области и города врач поликлиники №4 Александр Камеко, набравший 14 очков из 15 возможных. Столько же баллов набрала восьмикратная чемпионка республики международный гроссмейстер Раиса Эйдельсон, которая уступила победителю в очном противостоянии и стала второй. Замкнул тройку лидеров опытный перворазрядник Михаил Годзданкер (11,5 очка). Победитель и призеры получили памятные медали и дипломы ГФСК «Витебск». Также специальные дипломы вручили за лучший результат среди ветеранов – Виктору Бондареву, среди учащихся – Николаю Стефаненкову, среди женщин – Светлане Тюленевой.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.