Представители 35 стран мира выйдут на старт ралли-марафона «Шелковый путь-2017»

logo
Пятница, 07.07.2017 11:27 | Рубрика: Спорт
01580

Гонка стартует в пятницу на Красной площади в Москве и финиширует 22 июля в китайском Сиане, сообщает euronews.com. Команды ждут 14 этапов. Маршрут проложен по территориям России, Казахстана и Китая.

Четыре грузовика команды “КАМАЗ-мастер” примут участие в престижной гонке. На старт выйдут экипажи Айрата Мардеева, Дмитрия Сотникова, Антона Шибалова и Эдуарда Николаева.

Айрату Мардееву, двукратному победителю “Шелкового пути”, и его партнерам предстоит отстоять прошлогодний титул. Айрат Мардеев: “ Мне предстоит ответственная задача – попытаться сохранить титул”.

В “Шелковом пути-2017” в зачете грузовиков примут участие 22 экипажа и 41 внедорожник. Среди фаворитов гонки в зачете внедорожников – три экипажа заводской команды Peugeot Sport, цвета которой предстоит защищать самому титулованному гонщику мира в классическом ралли французу Себастьену Лёбу, одному из рекордсменов ралли-марафонов соотечественнику Лёба Стефану Петеранселю и действующему победителю ралли “Шелковый путь” еще одному представителю Франции Сирилю Депре. Их главными соперниками станут гонщики X-Raid MINI — Язид Аль-Раджи и Брайс Мензис.

Сириль Депре: “ Впервые я поеду на автомобиле с номерным знаком “100”. В прошлом году я выиграл эту гонку. Это была моя первая победа на четырех колесах”.

Впереди 9599 км от Москвы на восток через Астану и Семей вдоль Туркестано-Сибирской магистрали до раскаленной пустыни Гоби. Участники финишируют 22 июля в колыбели древней китайской цивилизации, отправной точке Великого шелкового пути – городе Сиане.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: euronews.com